11月・12月の稽古日程

 

11月

 

1
2
3

☆4

5
6
7
8
9
10
11
☆12
13
14
15
16
17
☆18
19
20
21
22
23
24
25

☆26

27
28
29
30
31
 

 

12月

 

1

☆2

3
4
5
6
7
8
9
☆10
11
12
13
14
15
☆16
17
18
19
20
21
22
23

☆24/31

25
25
27
28
29
30

 

午前の部   午前9時から午後12時00分まで(二部制)  ☆  岡会堂

 

 △  ひびき
 
 ◎  柴原体育館
 
 
夜間の部   午後7時15分から午後8時50分まで
 ◇  ひびき
   

※  11月23日(祝)は、「関西地区合同研鑽会」です。会場は、「ひびき」です。
※  12月10日(日)は、昇級・昇段審査日です。

 
 

 

9月・10月の稽古日程
9月

 

 
1

☆2

3
4
5
6
7
8
9
☆10
11
12
13
14
15
☆16
17
18
19
20
21
22
23

☆24

25
26
27
27
29
30

 

 

10月
☆1
2

3

4
5
6

☆7

8
9
10
11
12
13
14
☆15
16
17
18
19
20
☆21
22
23
24
25
26
27
28

☆29

30
31

 

午前の部   午前9時から午後12時00分まで(二部制)  ☆  岡会堂

 

 △  ひびき
 
 ◎  柴原体育館
 
 
夜間の部   午後7時15分から午後8時50分まで
 ◇  ひびき
   

※  10月1日(日)は、稽古日です。よろしくお願いします。
※  9月24日(日)は、昇段・昇級審査日です。
※ 

 

7月・8月の稽古日程
7月

 

 

☆1

2
3
4
5
6
7
8
☆9
10
11
12
13
14
☆15
16
17
18
19
20
21
22

☆23/
☆30

24
25
26
27
28
29

 

 

8月

1

2
3
4

☆5

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
☆19
20
21
22
23
24
25
26

☆27

28
29
30
31

 

午前の部   午前9時から午後12時00分まで(二部制)  ☆  岡会堂

 

 △  ひびき
 
 ◎  柴原体育館
 
 
夜間の部   午後7時15分から午後8時50分まで
 ◇  ひびき
   

※  7月30日(日)は、8月13日(日)の振替稽古です。
※ 8月15日(火)は、お休みです。
※ 8月11日(金・祝)は、大阪府合氣道連盟講習会・演武会です。会場は、吹田市洗心館です。

 

5月・6月の稽古日程

 

5月
1

2

3
4
5

☆6

7
8
9
10
11
12
13
☆14
15
16
17
18
19
☆20
21
22
23
24
25
26
27

☆28

29
30
31

 

 

 

6月

 

1
2

☆3

4
5
6
7
8
9
10
☆11
12
13
14
15
16
☆17
18
19
20
21
22
23
24

☆25

26
27
28
29
30

 

午前の部   午前9時から午後12時00分まで(二部制)  ☆  岡会堂

 

 △  ひびき
 
 ◎  柴原体育館
 
 
夜間の部   午後7時15分から午後8時50分まで
 ◇  ひびき
   

※  5月27日(土)は、全日本合氣道演武大会です。
※  5月28日(日)は、和氣會稽古会に参加者が少なくなります。ご了承下さい。
※  6月11日(日は、福井の愛結会の記念式典があります。和氣會稽古会に参加者が少なくなり  ます。ご了承下さい。   
※ 6月17日(土)は、大阪大学外国語学部合氣道部新歓合宿が、琵琶湖畔和邇浜にて開催されます
※ 6月25日(日)は、昇級審査です。

 

 

3月・4月の稽古日程

 

3月

 

1
2
3

☆4

5
6
7
8
9
10
11
☆12
13
14
15
16
17
☆18
19
20
21
22
23
24
25

☆26

27
28
29
30
31
 
3

 

4月

 

☆1

2
3
4
5
6
7
8
☆9
10
11
12
13
14
☆15
16
16
18
19
20
21
22

☆23/30

24
25
26
27
28
29

 

午前の部   午前9時から午後12時00分まで(二部制)  ☆  岡会堂

 

 △  ひびき
 
 ◎  柴原体育館
 
 
夜間の部   午後7時15分から午後8時50分まで
 ◇  ひびき
   

※  3月26日(日)は、昇段・昇級審査日です。
※  3月11日(土)は、応急手当講習会です。
※  4月8日(土)9日(日)は、植芝盛平翁先生顕彰記念国際演武大会と研鑽会が開催されます。

 

 

 

 

 

1月・2月の稽古日程
1月
1
2
3
4
5
6

7

8
9
◇10
11
12
13
14
☆15
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

☆29

30
31



2月

 

1
2
3

☆4

5
6
7
8
9
10
11
☆12
13
14
15
16
17
☆18
19
20
21
22
23
24
25

☆26

27
28
 


 

午前の部   午前9時から午後12時00分まで(二部制)  ☆  岡会堂

 

 △  ひびき
 
 ◎  柴原体育館
 
 
夜間の部   午後7時15分から午後8時50分まで
 ◇  ひびき
   

※  1月は、稽古日に変更があります。ご注意下さい。

 

 

 

 

11月・12月の稽古日程
11月
1
2

3

4

5

6
7
◇8
9
10
11
12
☆13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

☆27

28
29
30



12月

 

1
2

☆3

4
5
6
7
8
9
10
☆11
12
13
14
15
16
☆17
18
19
20
21
22
23
24

☆25

26
27
28
29
30
31


 

午前の部   午前9時から午後12時00分まで(二部制)  ☆  岡会堂

 

 △  ひびき
 
 ◎  柴原体育館
 
 
夜間の部   午後7時15分から午後8時50分まで
 ◇  ひびき
   

※ 11月23日(祝)は、第20回関西地区合氣道研鑽会があります。会場は、豊中市立武道館   「ひびき」です。

 

 

 

 

9月・10月の稽古日程
9月

1

2

3

4
5
◇6
7
8
9
10
☆11
12
◇13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

☆25

26
27
28
29
30



10月

 

☆1

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
☆15
16
16
18
19
20
21
22

☆23/☆30

24/31
25
26
27
28
29


 

午前の部   午前9時から午後12時00分まで(二部制)  ☆  岡会堂

 

 △  ひびき
 
 ◎  柴原体育館
 
 
夜間の部   午後7時15分から午後8時50分まで
 ◇  ひびき
   

※  9月25日(日)は、昇段昇級審査を行います。

 

 

 

 

 

7月・8月の稽古日程
7月

 

1

2

3
4
◇5
6
7
8
9
☆10
11
◇12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

☆24/☆31

25
26
27
28
29
30



8月
1

2

3
4
5

☆6

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
☆20
21
22
23
24
25
26
27

☆28

29
30
31


 

午前の部   午前9時から午後12時00分まで(二部制)  ☆  岡会堂

 

 △  ひびき
 
 ◎  柴原体育館
 
 
夜間の部   午後7時15分から午後8時50分まで
 ◇  ひびき
   

※ 7月 31日(日)は、8月14日(日)の振替稽古日です。

※ 8月14日(日)は、お盆のため、稽古はお休みです。

 

 

 

5月・6月の稽古日程
5月
☆1
2
3
4

5

6

7

8
9
◇10
11
12
13
14
☆15
16
◇17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

29

30
31



6月

 

1
2
3

☆4

6
6
7
8
9
10
11
☆12
13
14
15
16
17
☆18
19
20
21
22
23
24
25

☆26

27
28
29
30


 

午前の部   午前9時から午後12時00分まで(二部制)  ☆  岡会堂

 

 △  ひびき
 
 ◎  柴原体育館
 
 
夜間の部   午後7時15分から午後8時50分まで
 ◇  ひびき
   

※ 5月 1日(日)は、5月29日(日)の振替稽古日です。

※ 5月29日(日)は、演武大会翌日のため、稽古は、お休みです。

※ 6月26日(日)は、昇段昇級審査を行います。

 

]

3月・4月の稽古日程
3月
◇1
2

3

4

5

6
7
◇8
9
10
11
12
☆13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

27

28
29
30
31



4月

 

1

☆2

3
4
5
6
7
8
9
☆10
11
12
13
14
15
☆16
17
18
19
20
21
22
23

☆24

25
26
27
28
29
30


 

午前の部   午前9時から午後12時00分まで(二部制)  ☆  岡会堂

 

 △  ひびき
 
 ◎  柴原体育館
 
 
夜間の部   午後7時15分から午後8時50分まで
 ◇  ひびき
   

※ 3月13日(日)は、阪大外国語学部合氣道部の春季合宿のため、代稽古です。

※ 3月27日(日)は、昇段・昇級審査を行います。

※ 3月29日(火)は、5月3日(火)の振替稽古日ですl。

 

 

1月・2月の稽古日程
1月

 

1

2

3
4
5
6
7
8
9
☆10
11
12
13
14
15
16
☆17
18
19
20
21
22
23

24/☆31

25
26
27
28
29
30



2月
1

2

3
4
5

☆6

7
8
9
10
11
12
13
☆14
15
16
17
18
19
☆20
21
22
23
24
25
26
27

☆28

29


 

午前の部   午前9時から午後12時00分まで(二部制)  ☆  岡会堂

 

 △  ひびき
 
 ◎  柴原体育館
 
 
夜間の部   午後7時15分から午後8時50分まで
 ◇  ひびき
   

※ 1月は、日程が変更しています。お間違いにないように。

※ 2月14日は、代稽古になります。